К некоторому числу прибавили 2 ,полученный результат утроили и получили 9.Исходное число равнялось?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.
(x+2)*3=9
3x=9-6
3x=3
x=3:3
x=1
(1+2)*3=9
Отвечает Зевриев Мухаммад.
Начнем от конечного. Результат утроили и получили 9. Значит разделим 9 на 3. Получим 3. 3 это результат сложения 2 и неизвестного нам числа. 3-2=1. Исходное число 1.