Долгое время единицей измерения расстояний была АНГЛИЙСКАЯ МИЛЯ. Чтобы её определить, длину пары

шагов взрослого мужчины (один шаг-примерно 80 см) умножили на 1 000. Определи длину английской мили.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.

1)2*80=160(см) - 2 шага мужчины

2) 160*1000=160000