Помогите решить. начертите куб. найти площадь поверхности параллепипеда со сторонами 2см 5см 10см.

найти длину всех ребер куба со сторонами равными 8 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Гуренко Даша.
Площадь поверхности параллелепипеда равна 2*(2*5+2*10+5*10)=2*(10+20+50)=160 см2
Длина рёбер куба равна 8*12=96 дм, т.к. в кубе 12 ребёр и все они равны