Сумма трех чисел равна 80. Первое число составляет 15% всей суммы, но 40% второго числа. Найдите

среднее арифметическое первого и третьего чисел.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.
80*15/100=12 первое число
12:40/100=30 второе число
80-(30+12)=38 третье число
(12+38):2=25