Помогите решить уравнение ( x-25)(98-x)=0 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Даня.
98х-2450-х^2+25х=0
-х^2+73х-2450=0\ *1
х^2-73х+2450=0
D=73^2-4*2450=5329-9800=-4471
в этом уравнении нет корней, так как дискриминант=0
Ответ: нет корней
Отвечает Глотов Никита.
(x-25)(98-x)=0;
x-25=0;
x=25;

98-x=0;
x=98.
Ответ: x=25, x=98.