3.В одном мешке в 3 раза больше муки, чем во другом. После того как из первого мешка достали 17 кг

муки, а из второго – 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.
X-17=3X-35 X-3X=-35+17 -2X=-18 X= -18:-2 X=9 9×3=27 Ответ: в первом мешке-27кг В втором мешке -9кг