Одна машинистка перепечатывает в день 40 страниц рукописи, другая - 35. Успеют ли они перепечатать

за 6 дней 510 страниц , если буду работать в мести . Решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.
1) 40+35=75(стр) - обе машинистки в день.2) 75•6=450(стр) - обе машинистки за 6 дней.3) 510-450=60(стр) - не успеют перепечатать машинистки за 6 дней.Ответ: не успеют.