2 грузовика выехали в 10 .00 в противоположных направлениях . Через 5 часов расстояние между ними

было 1140 км. На сколько скорость 1 ого грузовика меньше скорости 2 ого , если 1 ый грузовик за 5 часов проехал 600 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъяница Ксения.
1)1140-600=540км - проехал 2 грузовик за 5 часов
2)540/5=108км/ч - скорость 2 грузовика
3)600/5=120 км  км/ч - скорость 1 грузовика
Ответ Скорость 1 грузовика - 120 км/ч
             Скорость 2 грузовика - 108 км/ч