7/20*9+12*7/36+1 8/15:4+3/5:4 1/2 решите!!! а этот знак / значит дробь а пробел это 4 целых и 1/2!

решите по действиям срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.
1)7/20*9=63/20
2)7/36*12=7/3
3)1 8/15:4=23/15*1/4=23/60
4)3/5:4 1/2=3/5:9/2=3/5*2/9=6/45
5)63/20+23/60=(189+23)/60=212/60
6)7/3+6/45=(105+6)/45=111/45
7)212/60+111/45=(636+444)/180=1080/180=6
ответ 6