Положительные числа A и B таковы, что число A составляет 5 % от числа 3A+5В. Сколько процентов от

этого числа составляет число B?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
(3А + 5B) - 100%, тогда A - 5% = 0,05(3А + 5В).
Сост.ур:
А = 0,15А + 0,25B
0,85А = 0,25B
17А = 5B
B = 17A/5
B сост. (17 × 5%)/5 = 17%

Ответ: 17%