Китайцы вместо букв используют иероглифы. Всего иероглифов около 50000. Ученик за 2 месяца выучил

78 иероглифов, причем за первый месяц на 16 иероглифов меньше, чем за второй. Сколько иероглифов выучил ученик за первый месяц? Сколько за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
Х+(х-16)=78
2х-16=78
2х=94
х=47
х-16=47-16=31