А) вычислите площадь круга, радиус которого равен 100 м; 20 см б) Вычислите объём шара, радиус

которого равен 3 см; 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.
ФОРМУЛЫ
Площадь круга по формуле -S = π*R².
Объем шара по формуле - V = 4/3*π*R³.
РЕШЕНИЕ
а)
S = π*100² = 10 000π ≈ 31 400 м² - ОТВЕТ
S = π*20² = 400π ≈ 1256 см² - ОТВЕТ
б)
V = 4/3*π*3³ = 36π ≈ 113 см³ - ОТВЕТ
V = 4/3*π*1³ = 4/3*π ≈ 4.187 м³ - ОТВЕТ
Отвечает Плетнёв Кирилл.
А) S=пR²
    S=3.14*1
00² =3.14*10000=31400 м²
    S=3.14*20
²=3.14*400=1256 м²

б) 
V=4/3пr^3

V=4/3*3,14*3^3=113,04 см^3

V=4/3*3,14*1^3=4,2 м^3