Периметр квадрата 36 см Найти площадь квадрата ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.
Периметр квадрата равен сумме всех его сторон, так же нам известно, что у квадрата все стороны равны
пусть сторона квадрата будет х
тогда х+х+х+х =36
4х=36
х=9
площадь квадрата это произведение его ширина на длину , но они у него равны, то есть сторона в квадрате
S= x*x=9*9=81 см2
Отвечает Губанова Алина.
36:4=9
9•9=81
Ответ: 81 см2