Длина прямоугольника 8,4 см, а его ширина на 2,7 меньше. Вычислить периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкина Рената.

ширина=8,4-2,7=5,7 (см)

периметр= (а+б)2= (8,4+5,7)*2=28,2

площадь=5,4*8,4=47,88