Купили 15 столов и 20 табуреток. Цена стола 235р., а цена табуретки в 5 раз меньше. Какова

стоимость покупки? На сколько больше заплатили за столы, чем за табуретки? В таблце.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ерзат.
15 * 235 = 3525 - столько стоили столы
235/5 = 47 - столько стоит табуретка
47 * 20 = 940 - столько стоили табуретки
940 + 3525 = 4465 - стоимость покупки
3525 - 940  = 2585 - на столько дороже обошлись столы