При движении против течения реки растояние 88км моторная лодка за4часа . какова скорость лодки в

стоячей воде если плот тоже растояние проходит за22 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.


1) 88:22=4 (км/ч) скорость течения реки

2) 88:4 = 22 (км/ч) скорость лодки против течения реки

3) 22+4 = 26 (км/ч) собственная скорость лодки

Отвечает Вишневская Анастасия.
Плот- это течение реки
88/22= 4 км/час течение реки
88/4= 22 км/час скорость лодки против течения
22+4= 26 км/час скорость лодки в стоячей воде