Кассир пробивает 21 товар за 5 минут. За какое время кассир пробьет 60 товаров? Помогите пожалуйста

!!! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.
21:5=4 1/5 товара за 1 мин
60:4 1/5=60:21/5=300/21=14 6/21 (мин)
Ответ: 60 товаров пробьет за 14 6/21 минуты
Отвечает Демедюк Андрей.


1)5:21=5/21(мин) требуется на 1 чек

3)5/21*60=300/21=14  6/21= 14 2/7 (мин)

Ответ: потребуется 14 2/7 мин