В двух рундуках на корме яхты"надежда" лежат 6 географических карт.за карты из одного рундука

заплачено 120 рублей,а за карты другого рундука 240 рублей.сколько географических карт лежит в каждом рундуке,если все они имеют одинаковую цену?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

1)120+240=360руб-заплатили за все карты

2)360:6=60руб-стоит одна карта

3)120:60=2кар-лежало в одном рундуке

4)240:60=4кар-лежало в другом рундуке

Ответ:2 карты,4карты

Отвечает Игнатьева Настя.

 

 

120+240=360 (р) стоят карты 

360:6=60 (Р) стоит одна карта

120:60+2 шт в первом рундуке

240:60=4 шт во втором рундуке