(нод) чисел 300 и 168,(нок) чисел 350 и 420,решите уравнение x+4/9=11/12 Пожалуйста помогите,срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.
НОД(300,168)=12
НОК(350,420)=2100
х+4/9=11/12
х=11/12³-4/9⁴
х=33/36-16/36
х=17/36
______________
17/36+4/9=11/12
        11/12=11/12
Ответ:х=17/36