Мороженое содержит 7 частей воды , 2 части молочного жира и 2 части сахара (по массе). Сколько

потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого? пожалуйта кто ни будь помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

1 часть - х

воды - 7х

жира - 2х

сахара - 2х

7х+2х+2х=4400

11х=4400

х=400 (кг) - в 1 части

2*400=800 (кг) - потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого

Отвечает Назаров Олег.

x г -масса одной части|

Вода-7x г частей        |  

Жир-2x г частей         |4400г

Сахар-2x г                 |

Получим уранение

7x+2x+2x=4400

11x=4400

x=400г

400*2=800г-сахара