Для выпечки хлеба израсходовали 550 кг продуктов: 80% общей массы составляла мука, 15% - пшеничная

мука, а остольное солод. Сколь кг солода израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.
550:100=5,5кг-1%
5,5*80=440кг
5,5*15=82,5кг
82,5+440=522,5кг
550-522,5=27,5 кг солода