В трехзначном числе первую цифру(разряд сотен) увеличили на 3, вторую- на 2, третью - на 1. В итоге

число увеличилось в 4 раза. Приведите пример такого исходного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.
(100a+10b+c)*4=100*(a+3)+10*(b+2)+c+1
400a+40b+4c=100a+300+10b+20+c+1
300a+30b+3c=321
100a+10b+c=107