1 мастерская может переплести за 1 день 120 книг, а 2 мастерская 90 книг. Две мастерские выполнили

заказ библиотеке по переплетению 2460 книг. сколько дней работала каждая мастерская, если 2 работала на 4 дня больше 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
120+90=210- 2 маст. за день
90*4=360кн -2 маст
2460-360=2100 кн -вместе
2100/210=10 дн
10+4=14 дн
ответ  10 дн  и 14 дн