На железнодорожной станции стояли два состава,причём в одном из них было в 2 раза больше вагонов

,чем в другом. Когда от первого состава отцепили 14 вагонов и прицепили их ко второму составу ,то вагонов в составах стало поровну. Сколько вагонов было в каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхетдинова Азалия.
Было во вотором составе х вагонов
было в первом составе 2х вагонов
стало в первом составе 2х-14
стало во втором составе х+14
составим уравнение
2х-14=х+14
2х-х=14+14
х=28 вагонов было во втором составе
28*2=56 вагонов было в первом составе
===========================