решите уравнение F‘(x)=0, если F(x)=4x-1/3x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Нурасыл.

f(x)=4x-\frac{1}{3}x^3

находим производную:

f`(x)=4-x^2

т.к. надо нати f`(x)=0

то  4-x^2=0

x^2=4

x1=2

x2=-2

Отвечает Кириченко Егор.

F(x) = 4x - 1/(3x"3) = 4x - 3x"(-3)

 

F'(x) = 4 - (-3)3x"(-4) = 0

4 + 1/(9x"4) = 0

1/(9x"4)= -4

9x"4=-1/4

x"4=-1/36

x=undef (naiti nelzya , tak kak pod koren nelzya brat otricatelnye chasticy)