Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 15

мин. За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает его за 40 мин? Объясните, как решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
S=v1*40=(v1+v2)*15
40v1-15v1=15v2
v2=25v1/15
v2=5v1/3
t2=v1*40:5v1/3=40v1*3/5v1=24 минуты время2