Помогите решить систему уравнений методом подстановки: x-2y=3 X+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Носко Саша.
Решение методом подстановки.{x−2y=3         x+y=4{x=2y+3         x+y=4{x=2y+3(      2y+3)+y=4{x=2y+3        3y−1=0{x=2y+3         y=1/3{x=11/3         y=1/3Ответ:(11/3;1/3)=(3целых2/3;1/3)≈(3,667;0,333)