как правильно решить уравнение 1.0,4х=0,4-2(х+2)2.4х-5,5=5х-3(2х-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.
2.    4x-5.5=5x-3(2x-1.5)
       4x-5.5=5x-6x+4.5
       4x+6x-5x= 4.5+5.5
       5x=10
       x=2

1.    0.4x=0.4-2(x+2)
       0.4x=0.4-2x-4
       0.4x+2x=0.4-4
       2.4x= - 3.6
       x= - 1.5

Отвечает Рожнова Дарья.
1. 0,4х=0,4-2х-4
2,4х=-3,6
х=-1,5

2. 4х-5,5=5х-6х+4,5
5х=10
х=2