За два дня поезд проехал 980 км в первый день он был в пути 6 часов а во второй день 8 часов

сколько километров он проезжал в каждый из этих дней. если его скорость была постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

1) 6+8=14 часов-был поезд в пути за два днч
2) 980÷14=70 км/ч - скорость поезда
3) 70×6=420 км -в первый день
4) 70×8=560 км-во второй день
ответ: 420 и 560 км

Отвечает Втюрина Лера.

Пусть х - скорость поезда
6х+8х=980
14х=980
х=70 км/ч
6*70=420 км - в первый день 
8*70=560 км - во второй день