Выполните деление: -1 3/8 : 4/11 4/7 : ( - 1 2/7) -1 1/8 : ( - 1 1/2) -0,12:(-1 4/5) 0,1 : ( -

1/12) - 4/9 : 1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
-1 3/8 : 4/11= -11/8 * 4/11 = -1/2

4/7 : ( - 1 2/7) = 4/7 * (-7/9) = -4/9

-1 1/8 : ( - 1 1/2) = -9/8 * (-2/3) = 3/4

-0,12:(-1 4/5) = -3/25 *(-5/9) = 1/15

0,1 : ( - 1/12) = 1/10 *(-12) = -12/10 = -1 1/5

- 4/9 : 1,6 = -4/9 * 10/16 = -10/36 = -5/18