Реши уравнения: 34:(18-x)*4-56=12 (560:x+30):5+25=45


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаченко Екатерина.
34:(18 - x) x 4 = 12 + 56
34:(18 - x) x4 =68         (560:x+30):5+25=45
34:(18-x)=68: 4             (560:x+30):5 = 45-25          
34:(18-x)=17                 (560:x+30):5 =20 
18-x=34:17                   560:x+30 = 20x5
18-x=2                         560:x+30 = 100
x=18-2                         560:x=100-30
x=16                            560:x=70
                                   x=560:70
                                   x=8