Решите уравнение 8-3x=√(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Руслан.
(8-3x)^2-x-2=0
64-48x+9x^2-x-2=0
9x^2-49x+62=0
d=2401-4*9*62=169
x1=49-13/18=2
x2=49+13/18=62/18=31/9