Периметр треугольника 27 см чему равны длины сторон треугольника если вторая его сторона на 2 см

длиннее первой а третья сторона на 4 см короче второй

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
X+(2+x)+((2+x)-4)=27
3x=27
x=9- первая сторона
9+2=11- вторая
11-4=7- третья
Отвечает Попович Илья.
Пусть х - 1 сторона
Тогда 2 сторона  х+2
Тогда 3 сторона х+2-4 = х-2
получаем уравнение:
1) х+х+2+х-2=27
3х=27
х=9
2) 9+2 = 11
3) 9-2 = 7
Ответ: первая сторона 9 см, вторая сторона 11 см, третья 3 сторона 7 см