Отметьте координатором лучше точки,координаты которых равны 1/5,2/5,3/5,4/5,1/8,3/8,5/8,7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.
Если на одном координатном луче, то получается примерно следующее:

/____ /__/________/__/____/__/______/__/______/
0      1/8 1/5          3/8 2/5    3/5 5/8      4/5 7/8          1 (=5/5=8/8=40/40)
Наименьший общий знаменатель для чисел 5 и 8 равен 40. Расположим дроби в порядке возрастания :
1/8= 5/40
1/5= 8/40
3/8=15/40
2/5=16/40
3/5=24/40
5/8=25/40
4/5=32/40
7/8=35/40
Т.е. от 0 до 1 у тебя должно быть 40 делений = 1/40.