Используя свойство пропорции найти неизвестный член пропорции а)0,4:x=5:6 б)у/4,2=7/6


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.
А) 0,4:х=5:6
0,4*6:5=0,48

б)у/4,2=7/6
4,2*7:6=4,9
Отвечает Вайс Света.
А) х=(0.4×6)/5=0.48
б) у=(4×7)/6=4.6