При каком значении переменой x значения ввражений 6(1,2x-0,6)-3,6 и 5,8x +1,8x противоположны ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6(1,2x-0,6)-3,6=-(5,8x+1,8x)
7,2x-3,6-3,6=-7,6x
7,2x+7,6x=7,2
14,8x=7,2
x=7,2:14,8
x=18/37