Составь и реши задачу по краткой записи. Вычисли и запиши ответ. В 1-ом поселке-36100 чел. во 2-ом

поселке-?, На 240 человек больше, чем в 1-ом. Всего-?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Таня.
1) 36100+240=36340(чел.)- живет во 2 поселке;
2)36100+36340=72440(чел.)- живет в 2 поселках.
       ответ:72440
Также можно с кг апельсинов, завезенными в магазин или тоннами зерна в полях