1. Упростите выражение -3(2х+у) – 2(4у – х), и найдите его значение при х= 2 и у= -0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Андреев Егор.
-3(2x+y)-2(4y-x)= \\ =-6x-3y-8y+2x=\\=-4x-11y \\  \\ x=2,y=-0.5\\-4*2-11*(-0.5)=-8+5.5=-2.5