Решите пожалуста Задача: В столовую завезли 146кг овощей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов.

Найдите, сколько килограммов огурцов было в каждом ящике,если помидоров В каждом ящике было 7,8 кг, а массы огурцов во всех ящиках одинаковы.

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
1) 6*7,8= 46,8- всего кг помидоров
2)146-46,8=99,2-всего кг огурцов
3)99,2:8=12,4-в каждом ящике было огурцов