Кіоск продав за день 120кг цибулі і 50 кг моркви по однаковій ціні. За цибулю виручили на 630грн.,

ніж за моркву. Скільки гривень виручили за цибулю і моркву окремо?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.

Киоск продал за день 120кг лука и 50 кг моркови по одинаковой цене. За лук выручили на 630грн., чем морковь. Сколько гривен выручили за лук и морковь отдельно?

1) 120-20 = 70 (кг) разница в количестве проданных овощей

2) 630 : 70 = 9 гр за 1 кг -  цена каждого овоща

3) 9 * 120 = 1080 гр - стоимость проданного лука

4) 9* 50 = 450 гр - стоимость проданной моркови


На украинском языке :

1) 120-20 = 70 (кг) різниця в кількості проданих овочів

2) 630 : 70 = 9 гр за 1 кг - ціна кожного овоча

3) 9 * 120 = 1080 гр - вартість проданого лука

4) 9* 50 = 450 гр - вартість проданої моркви