найдите градусные меры углов треугольника mnk если угол m меньше угла n на 40 градусов и больше

угла k на 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
Пусть угол К=х,тогда
угол М=х+10
yгол N=x+10+40=x+50

Сумма углов тр-ка равна 180 градусов.
составим уравнение:
х+х+10+х+50=180
3х=120
х=40 - угол К
х+10=50 -угол М
х+50=90- угол N
Отвечает Марвин Юрий.
Пусть угол м равен х градусов тогда угол н равен х+40 градусов угол к равен х-10 градусов. Уравнение: х+х+40+х-10=180; 3х=180-30; х=50. Теперь угол н= 50+40=90 а угол к=50-10=40 Ответ: 50;90;40.