В книге 280 страниц Нурлан читал ежедневно по 5 страниц течение 26 дней Сколько страниц ему

осталось прочитать условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.
Всего-280 страниц,
по 5 стр в день  в течение 26 дней 
ск,ко стр осталось прочитать ?
1)5*26 =130(стр)
2)280-130=150(cтр)
Ответ *осталось прочитать 150 страниц ,