В гараже стояло 72 машины. Автобусы составляли 1/8 часть всех машин, грузовых машин - 21, остальные

- легковые машины. Сколько легковых машин стояло в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
72:8=9автобусов
72-(9+21)=42легковых машин
Отвечает Мин Маша.
72:8=9 автобусы
9+21=30
72-30=42 легковые