Помогите решить задачу! В магазин привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 коробок с резными

шкатулками, с одинаковым количевством шкатулок в каждой коробке. Расписных шкатулок привезли на 448 штук менше чем резных. Сколько шкатулок каждого вида привезли в магпзин?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Егор.
Расписных шкатулок менье,потому что коробок с ними меньше на 15-8=7 шт
в каждой коробке 448:7=64 шт
получается расписных=8 коробок х64шт в каждой коробки=512 шт
резных-на 448 шт больше=512+448=960 шт
Скорей всего такой вариант ответа,тк вариант 48:7=дробное число,а такого быть не может)))Рада помочь!)