Ленивая дочь из мультфильма "Двенадцать месяцев",лежа на печи,посмотрела на потолок и насчитала

некоторое количество мух. Но вот прилетели еще 6 мух,потом улетели 8 мух,затем прилетели 3 мухи и еще одна. Затем все 16 мух улетели. Сколько мух насчитала Ленивая дочь сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.
1)16 - (3+1)= 12 (мух)
2)12+8=20 (мух)
3)20-6=14 (мух)
Ответ: 14 мух насчитала Ленивая дочь сначала