Бабушка посадила весной 8кг кортофеля ,а осенью собрала 40кг.во сколько раз больше она собрала

картофель ,чем посадила ?извини вопрос так ,что бы решалась вычитанием и решил её.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Кира.
40:8=5( в 5 раз больше)
в 5 раз больше бабушка собрала картофеля
Вопрос: на сколько кг картофеля больше собрала бабушка осенью?
Решение: 40-8=32 кг ( на 32 кг бабушка собрала больше)
Отвечает Гатауллина Аня.
Вопрос: НА сколько кг картофеля больше собрала, чем посадила?
Посадила - 8 кг
Собрала - 40 кг
На сколько > собрала?
40-8=32 кг
Ответ: на 32 кг
В первом случае по условию учебника:
Условие тоже, вопрос во сколько >?
40:8=5 раз
Ответ: в 5 раз