найдите корень уравнения 1/3 y + 2 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.
1/3у=1-2 (переносим 2)
1/3у=-1
у=-1/(1/3)=-1*(3/1) (переворачиваем дробь и сокращаем 1)
Ответ у=-3
Отвечает Масленников Павел.

1/3 y + 2 = 1
1/3 y = 1 - 2
1/3 y = -1
y = -1 * 3
y = -3