В прямоугольном треугольнике один катет равен 4 ,а другой 6 его больше . найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.
Площадь треугольника вычисляется по формуле:
S= \frac{1}{2} ah Где S-площадь? a-основание(один из катетов) b-высота(используем 2 катет)
S= \frac{1}{2}*4*6=12