Два прямоугольника имеют одинаковую площадь Длина первого 24 см а ширина 3 см Чему равна длина

второго прямоугольника если его ширина на 5 см больше ширины первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.
1) 24*3=72 см в кв.
2) 3+5=8 см - ширина 2
3)72/8=9 см
Ответ: длина 2 = 9 см