Решить задачу уравнением . для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между тремя

бригадами так что вторая бригада получила участок в 3 раза а третья в 2 раза больше первой . Сколько гектаров должна обработать каждая бригада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
Пусть первая бригада= х. тогда вторая= 3х, и третья=2х. и это все вместе 600 гектаров. получаем уравнение: х+2х+3х=600, 6х=600. х=100 первая бригада. вторая бригада: 3*100=300, третья: 2*100=200. ответ: 1)100гектаров. 2)300гектаров 3) 200гектаров